Full Details for Lot 166

Auction 811, Lot # 166

LOTE DE TRES PINTURAS HÍPICAS Y UN BOCETO
JESÚS Y TOMÁS BALLESTEROS SÁNCHEZ (MÉXICO, SIGLO XX-XI)

A) CABALLO ALAZÁN CON PERRO
Acuarela sobre papel. Firmada: "Ballesteros S. 3/85".
29 x 40 cm
B) CABALLO ALAZÁN TOSTADO
Acuarela sobre papel. Firmada: "Ballesteros S. 3/91".
47 x 30 cm
C) CABALLO TORDO
Óleo sobre tabla. Firmada: "Ballesteros S. 10/65".
38 x 28 cm
D) SABUESOS CON ZORRO
Lápiz sobre papel. Firmada: "T. Ballesteros".
19 x 15.5 cm

Detalles de conservación.
Piezas: 4.
Estimado $ 12,000-20,000